Prof. Maren Christensen


Studiengangssprecher Kostüm

maren.christensen@hs-hannover.de

Prof. Colin Walker


Studiengangssprecher Szenografie

colin.walker@hs-hannover.de

Prof. Hans–Jörg Kapp


Dramaturgie und Regie

hans-joerg.kapp@hs-hannover.de

Prof. Heide Kastler


Kostümentwurf

Anja–Katharina Lütgens


Mitarbeiterin/ lehrbegleitende Dozentin Szenografie

anja-katharina.luetgens@hs-hannover.de

Sylvia Bossenz


Schnittkonstruktion und Fertigung

sylvia.bossenz@hs-hannover.de

Kathinka Van Volxem


Mitarbeiterin / Bildentwicklung

kathinka-van.volxem@hs-hannover.de

Nils Hojer


Studio- und Bühnentechnik

Lucy Conrad


Digitale Medien

lucy.conrad@hs-hannover.de

Reiner Brockelt


Lichttechnik

V.-Prof. Silke Buhr


Gastprofessur Film

Fabian Seitz


Maskenbild

Otmar Grete


Aktzeichnen

otmar.grete@hs-hannover.de

Katrin Ribbe


Fotografie

V.-Prof. Karin Lohr


Gastprofessur Film

V.-Prof. Ansgar Silies


Gastprofessur Szenografieentwurf

Constanze Schuster


Materialbearbeitung

Prof. Dr. Anja Baumhoff


Kulturgeschichte der Mode

Anna Grabow


Studiengangsassistentin/ Wissenschaftliche Hilfskraft

anna.grabow@hs-hannover.de