Prof. Heide Kastler


Professorin für Kostüm/Leitung Studiengangsschwerpunkt Kostüm

heide.kastler@hs-hannover.de

Prof. Hans-Jörg Kapp


Dramaturgie und Regie

hans-joerg.kapp@hs-hannover.de

V.-Prof. Karin Lohr


Gastprofessur Film

Sylvia Bossenz


Schnittkonstruktion und Fertigung

sylvia.bossenz@hs-hannover.de

Fabian Seitz


Maskenbild

Kathinka van Volxem


Mitarbeiterin/lehrbegleitende Dozentin

kathinka-van.volxem@hs-hannover.de

Hilko Eilts


Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Dramaturgie

hilko.eilts@hs-hannover.de

Maike Behrens


Wissenschaftliche Hilfskraft

maike.behrens@hs-hannover.de