Prof. Heide Kastler


Professorin für Kostüm/Leitung Studiengangsschwerpunkt Kostüm

heide.kastler@hs-hannover.de

Prof. Hans-Jörg Kapp


Dramaturgie und Regie

hans-joerg.kapp@hs-hannover.de

Theresa Klement


Materialbearbeitung

terajima@gmx.de

Sylvia Bossenz


Schnittkonstruktion und Fertigung

sylvia.bossenz@hs-hannover.de

Fabian Seitz


Maskenbild

fabian.seitz@hs-hannnover.de

Kathinka van Volxem


Mitarbeiterin/lehrbegleitende Dozentin

kathinka-van.volxem@hs-hannover.de

Julia Burde


Mode- und Kostümgeschichte

julia.burde@t-online.de